Кому рекомендуется пройти повышение квалификации?

Кому рекомендуется пройти повышение квалификации?

В указе «О утверждении Способа внедрения дистанционных образовательных технологий (дистанционного изучения) в образовательных учреждениях высшего, среднего и доп проф воспитания Русской Федерации» министерства образования РФ №4452 от 18 декабря 2002 года указано, что учебным заведениям рекомендуется провести квалифицированную переподготовку или поднятие квалификации своего преподавательского состава:

— для обучения в новейшей информационно-образовательной среде, педагогов и учебно-дополнительного персонала;

  • для позитивных результатов в филиалах и представительствах работы с дистанционными учебными технологиями;
  • для доказательства способности реализации одной либо нескольких образовательных программ с внедрением в наполненном размере дистанционного воспитания нужно, не считая остального, присутствие педагогов, умышленно приготовленных для работы в новейшей информационно-образовательной среде.

Одной из цели дистанционного изучения считается - поднятие квалификации педагогических сотрудников сообразно конкретным квалификациям.

Удачное творение и внедрение дистанционных учебных курсов обязано затеваться с глубочайшего разбора целей изучения, дидактических способностей новейших технологий передачи учебной инфы, притязаний к технологиям с точки зрения изучения определенным дисциплинам, исправления критериев обученности.

Применяя дидактические индивидуальности курса дистанционного изучения разрешено доставить свежее сознание его введения как укрепление учебной мотивировки, достигающиеся маршрутом определения внутренних обстоятельств, побуждающих обучаться. В предоставленном случае «побуждающей» предпосылкой для педагога считается услужливость прохождения увеличения квалификации никак не реже 1-го раза в 5 лет. Никак не исполнение предоставленной повинности имеет возможность стать базой для увольнения. Наверное связанно с потребностью прохождения конкурсного отбора в согласовании с «Расположением о распорядке замещения должностей научно-педагогических тружеников в высочайшем учебном заведении Русской Федерации», подтвержденным указом Министерства образования Рф от 26 ноября 2002г. № 4114. Кроме притязаний, поставленных ст. 331 ТК РФ и п.2 ст. 53 Федерального закона «О воспитании», изучение увеличения квалификации в пятилетний период говорят неотъемлемым. При данном, ежели на основании состязания трудящийся контракт продлен либо заключен на наименьший срок, то предусматривается изучение увеличения квалификации в течении 5 лет по проведения состязания.


Похожие записи:

Еще нет комментариев.

Оставить комментарий

*